Catégorie inter 500cc

pl

Noms -Prenoms

Marques

Tilly sur seulles (14)

14 mars

Vesoul (70)

23 juin

Lavaur (81)

23 juillet

Lacapelle marival (46)

11 aout

Total

brut

Total

3épreuves

1

Bertrand Guy

Triumph

8

6

0 (18éme )

8

22 pts

22 pts

2

Chuchart André

Triumph

6

8

6

0 ( 19éme )

20 pts

20 pts

3

Hazianis Jean

Triumph

4

4

8

1

17 pts

16 pts

4

Klym René

BSA

1

0 ( ?? )

3

6

10 pts

10 pts

5

Cros Jean

Monark

3

1

2

4

10 pts

9 pts

6

Ledormeur Gerard

BSA

abs

0 ( ?? )

4

2

6 pts

6 pts

7

Klym Robert

BSA

0 (10éme )

0 (18éme)

0 (15éme )

3

3 pts

3 pts

8

Julienne Remy

BSA

0 (17éme )

3

0 (12éme )

0 (16éme )

3 pts

3 pts

9

Beaumard Maurice

BSA

0 (7éme )

2

0 (16éme)

0 (13éme )

2 pts

2 pts

10

Marchadier Michel

BSA

2

0 ( 9éme )

0 (14éme)

0 (15éme )

2 pts

2 pts

11

Vidal Paul

BSA

0 ( 9éme )

0 ( ?? )

1

0 ( 8éme )

1 pt

1 pt

12

Jacquemin Michel

BSA

0 ( 8éme )

0 (11éme )

0 (13éme )

0 ( 7éme )

-

-

13

Clanet Jean-Pierre

BSA

0 (14éme )

0 ( 7éme )

0 ( 7éme )

0 (12éme )

-

-

14

Delpeyrat Georges

Triumph

0 (20éme)

0 ( 8éme )

0 ( 9éme )

0 ( 9éme )

-

-

15

Lucas Franck

Monark

0 (19éme )

0 (14éme )

0 ( 8éme )

0 (10éme )

-

-

16

Lamouroux Daniel

Metisse

0 (13éme )

Nc

0 (11éme )

0 (14éme )

-

-

17

Baulard Jacques

Matchless

0 (18éme )

0 (10éme)

0 (17éme )

0 (11éme )

-

-

18

Drobecq Roger

Triumph

0 (15éme )

0 (16éme )

0 (10éme )

abs

-

-

19

Darrouy Robert

BSA

0 (11éme )

abs

abs

abs

-

-

20

Ledormeur Guy

HVA

0 (16éme )

0 (17éme )

0 (20éme )

0 (18éme )

-

-

21

Groult Lionel

Triumph

0 ((12éme )

abs

Abs

Abs

-

-

22

Mosconi Remo

Triumph

0 (21éme )

abs

0 (19éme)

0 (17éme )

-

-

 

Catégorie Nationale 500cc
Robert Aguirre
Guy Bertrand

pl

Noms -Prenoms

Marques

Ste Austreberthe (76)

01/05

Menez-bre en Pedernec (22)

02/06

Perigueux (24)

23/06

Toulouse (31)

21/07

Total

brut

Total

3 épreuves

1

Aguirre Robert

Matchless

-

8

8

8

24 pts

24 pts

2

Faivre Daniel

 

8

6

3

4

21 pts

18 pts

3

Dugas René

 

4

-

6

6

16 pts

16 pts

4

Barbara José

 

6

3

1

-

10 pts

10 pts

5

Meras Robert

 

-

-

4

3

7 pts

7 pts

6

Tiarcelin Jean

 

2

1

2

-

5 pts

5 pts

7

Regnault Jean-Claude

 

-

4

-

-

4 pts

4 pts

8

Galzin Jean-Pierre

 

-

2

-

1

3 pts

3 pts

8

Houdoux Henri

 

3

-

-

-

3 pts

3 pts

10

Despretz André

 

-

-

-

2

2 pts

2 pts

11

Dhaese

 

1

-

-

-

1 pt

1 pt

NC

Berson

 

-

-

-

-

-

-

NC

Chamerois

 

-

-

-

-

-

-

NC

Marquez M

 

-

-

-

-

-

-

NC

Voreux Albert

 

-

-

-

-

-

-

 

Catégorie Nationale 250cc

pl

Noms -Prenoms

Marques

Tilly sur seulles (14)

31 mars

Vesoul (70)

23 juin

Lavaur (81)

23 juillet

Lacapelle Marival (46)

11 aout

 Total

brut

Total

3 épreuves

1

Combes René

Greeves

4

1

8

6

19 pts

18 pts

2

Geil Paul

Greeves

8

2

4

1

15 pts

14 pts

2

Clerici Vincent

Greeves

-

-

6

8

14 pts

14 pts

4

Godey Paul

Greeves

-

8

1

-

9 pts

9 pts

5

Faivre Daniel

Bultaco

6

-

2

-

8 pts

8 pts

6

Romano Marius

Greeves

3

-

-

4

7 pts

7 pts

7

Portal Denis

Maico

-

3

3

-

6 pts

6 pts

7

Mompo Andre

Maico

-

6

-

-

6 pts

6 pts

9

Alpettaz Raymond

Dot

1

-

-

3

4 pts

4 pts

9

Portal Gilles

Maico

-

4

-

-

4 pts

4 pts

11

Leon Louis

Greeves

2

-

-

-

2 pts

2 pts

11

Guillot

Greeves

-

-

-

2

2 pts

2 pts

NC

Lefevre Roger

Greeves

-

-

-

-

-

-

NC

Voreux Albert

Greeves

-

-

-

-

-

-

NC

Kneip Arnaud

Maico

-

-

-

-

-

-

 

Coupe de France

pl

Noms -Prenoms

Marques

Manche 1

Manche 2

Total

1

Chuchart André

Triumph

1

1

2 pts

2

Julienne Remy

BSA

 

 

6 pts

3

Klym René

BSA

 

 

9 pts

4

Cros Jean

Monark

 

 

9 pts

5

Clanet Jean-Pierre

BSA

 

 

11 pts

6

Bertrand Guy

Triumph

 

 

11 pts

7

Barbara José

 

 

 

12 pts

8

Beaumard Maurice

BSA

 

 

14 pts

9

Faivre Daniel

 

 

 

19 pts

10

Marchadier Michel

BSA

 

 

23 pts

11

….

 

 

 

 

 

André Chuchart
Catégorie  Side-car
Paul Denis
        et 
  Bonneau

pl

Pilotes

Passagers

Marques

Les Forges (58)

Ayen (19)

Montfort le rotrou (72)

Mezieres sous ballon (72)

Total

Brut

Total

3 épreuves

1

Denis Paul

Bonneau

BSA

8

8

8

8

32 pts

24 pts

2

Segal Claude

Desmarest

BSA

6

-

6

3

15 pts

15 pts

3

Garcia Robert

René

Matchless

4

6

-

4

14 pts

14 pts

4

Bourgeois Marcel

Lefevre

BSA

-

3

2

6

11 pts

11 pts

5

Sagette Gabriel

Lipert

BSA

3

4

3

2

12 pts

10 pts

6

Barat Jacques

Briand

BSA

2

-

4

-

6 pts

6 pts

7

Clemot René

Clemot (fils)

Triumph

-

2

1

1

4 pts

4 pts

8

Suczinsky Bernard

Clemot JC

BSA

-

1

-

-

1 pt

1 pt

8

Verrechia Michel

Lefevre

 

1

-

-

-

1 pt

1 pt

Nc

Dumas

 

 

-

-

-

-

-

-

Nc

Sentucq

 

 

-

-

-

-

-

-

Nc

Verger

 

 

-

-

-

-

-

-

 

Catégorie Inter-Armée

pl

Noms -Prenoms

Marques

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Total

1

Clanet Jean-Pierre

BSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Pilati Johny

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Didier Jean

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Vanesse Marcel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Benoit

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Miranda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Thomas Alain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Bonin Roger

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jean-Pierre Clanet